ГлавнаяНовостиКонференция «Октябрьская революция: мифы и реальность»

Конференция «Октябрьская революция: мифы и реальность»

     В Томске прошла историческая конференция «Октябрьская революция: мифы и реальность», посвящённая столетней годовщине событий 1917 года. Цель конференции - всесторонний анализ ключевых событий и обсуждение реальных фактов Великой Октябрьской социалистической революции. Акцент мероприятия сделан на необходимости осмысления истории России. Организатором форума выступает общественное движение «Суть времени».
   На мероприятии собрались более 200 человек: делегации из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Омска, Барнаула, Новокузнецка и Красноярска. Также приглашены ведущие эксперты Томской области: доктора исторических наук, заведующие кафедрами исторических и философских наук крупнейших Томских вузов, писатели и исследователи. В выступлениях были затронуты острые и спорные темы российской истории, что вызвало оживлённую дискуссию среди экспертов и участников конференции.
   В качестве эксперта на конференции участвовал Евгений Коптев, заместитель директора ФГУП «СНИИМ».

Конференция «Октябрьская революция: мифы и реальность»

   Данная конференция была пятой в цикле мероприятий «Октябрьская революция: мифы и реальность», предыдущие прошли в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону. Заключительный этап всего цикла мероприятий пройдёт в начале ноября в Москве.

 

 
Free business joomla templates