ГлавнаяНовостиВстреча сотрудников СГУГиТ с представителями АО "Российские космические системы" и ООО "Индустриальные геодезические системы"

Встреча сотрудников СГУГиТ с представителями АО "Российские космические системы" и ООО "Индустриальные геодезические системы"

    18 сентября в Сибирском государственном университете геосистем и технологий (ФГУБО ВО "СГУГиТ") состоялась встреча сотрудников СГУГиТ с представителями АО "Российские космические системы" и ООО "Индустриальные геодезические системы".
    На встречу были приглашены научные сотрудники и представители администрации ФГУП "СНИИМ": - заместитель директора ФГУП "СНИИМ" по научной работе, к.т.н. Гаврилов Алексей Борисович, начальник отдела государственной службы времени и частоты и определения параметров вращения Земли (ГСВЧ), д.т.н. Толстиков Александр Сергеевич, заместитель начальника отдела ГСВЧ Томилов Андрей Сергеевич, научный сотрудник отдела ГСВЧ, к.т.н. Ханыкова Екатерина Андреевна.

5

    ФГУП "СНИИМ" и СГУГиТ связывают многолетние партнерские отношения в части совместного выполнения научно-исследовательских работ в области отработки спутниковых навигационных технологий, совместном проведении экспериментальных исследований. Сотрудники СНИИМ привлекаются для чтения лекций студентам и аспирантам СГУГиТ. Среди сотрудников СНИИМ есть много выпускников СГУГиТ.
    На встрече с докладом выступил Толстиков А. С. Он сообщил о состоянии работ СНИИМ в части обеспечения единства частотно-временных измерений для спутниковых навигационных измерений, о работах по восстановлению параметров движения навигационных спутников ГЛОНАСС и GPS и анализу поведения бортовых часов этих спутников. Для задачи восстановления орбит докладчик отметил перспективность применения опробованного в СНИИМ метода "инструментальной переменной" для участков орбит с малым покрытием измерениями.

По материалам сайта СГУГиТ

 
Free business joomla templates