Одиннадцатая Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы метрологического обеспечения в здравоохранении и производстве медицинской техники»

1

     В последние годы здравоохранение стало одним из приоритетных направлений развития отечественной стандартизации и метрологии. В 2020 году совместным решением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Росстандарта была утверждена Перспективная программа стандартизации в области медицинских изделий на 2020—2025 годы, в августе 2022 года Росстандартом была сформирована отдельная рабочая группа по координации деятельности технических комитетов по стандартизации в области медицинских изделий, менеджмента качества медицинских изделий и оценки соответствия.      

     Актуальным вопросам обеспечения единства измерений в Российской Федерации в области здравоохранения была посвящена одиннадцатая Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы метрологического обеспечения в здравоохранении и производстве медицинской техники»,которая проходила 26-30.09.2022 г. в Сочи, организатором которой выступил ФГУП «ВНИИОФИ» при поддержке Росстандарта.

     Конференция охватила широкий круг тематик, в том числе: вопросы обеспечения единства измерений в Российской Федерации в области здравоохранения, обеспечения единства измерений в России в сфере производства медицинской техники, а также обеспечения процесса непрерывного повышения компетенции специалистов – метрологов с использованием цифровых образовательных платформ.

     2

     С совместным докладом «Оценка эффективности устройств обеззараживания воздуха» от Западно-Сибирского филиала ФГУП «ВНИИФТРИ» и  ФГУН «Вектор»

выступил д.т.н. В.М. Генералов.  

 
Free business joomla templates