3    С 20 по 22 июня 2017 года в Новосибирском Экспоцентре прошли пятый юбилейный международный форум научно-технического развития «Технопром 2017» и выставка «НТИ ЭКСПО», которая традиционно проходит в рамках форума.
    Форум прошел под лозунгом «Делай в России!».
    В этом году акцент мероприятия был сделан на отечественном производстве и промышленности, в частности, обстоятельно обсуждались темы использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере и диверсификации оборонной промышленности в условиях «новой промышленной революции», вызовы импортозамещения на традиционных рынках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции, а также вопросы реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. Кроме того в рамках форума прошли акции, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность и выставка «НТИ ЭКСПО», целью которой является содействие развитию организаций-лидеров шестого технологического уклада.
   Организаторы форума: Правительство РФ, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.
    В «Технопроме-2017» приняли участие более 6500 человек из 17 стран мира и более 30 российских регионов. Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, заместитель главы Минпромторга России Василий Осьмаков, заместитель Министра образования и науки РФ Григорий Трубников, руководитель ФАНО России Михаил Котюков, Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и другие высокопоставленные гости. В рамках форума проведена специализированная конференция по развитию аддитивных технологий для оборонно-промышленного комплекса с участием ведущих российских корпораций, институтов развития и научных организаций. Более 150 экспонентов представили свои разработки и предложения на Международной выставке науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО».

Пятый Международный форум научно-технического развития «Технопром 2017»

    ФГУП «СНИИМ» совместно с ФБУ «Новосибирский ЦСМ» и «Новосибирский филиал «АСМС», был представлен в экспозиции следующими направлениями:
    • Динамические измерения
    • Измерения для транспорта
    • Меры индуктивности и добротности.
    В работе форума от института приняли участие специалист по внешним связям и аутсорсингу Иван Десятов и молодой ученый, научный сотрудник Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли Екатерина Ханыкова.
    ФГУП «СНИИМ» награждён дипломом об участии «Технопром 2017».
   Участники выставки, представители производственных и научных предприятий различных направлений, в частности Конструкторско-технологического института научного приборостроения СО РАН, ОАО «Калужский двигатель» проявили заинтересованность разработками и потенциалом ФГУП «СНИИМ».

 
Free business joomla templates