Соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения единства измерений в области весового контроля автодорожного хозяйства Алтайского края

    В Сибирском институте метрологии (ФГУП «СНИИМ») состоялись встреча и подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности ФГУП «СНИИМ», Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, КГКУ «Управление автомобильных дорог Алтайского края» и ФБУ «Алтайский ЦСМ».

12  

    Соглашение определяет сферы совместной работы и взаимодействия по вопросам обеспечения единства измерений в области весового и габаритного контроля автодорожного хозяйства. Целью совместной работы является:
    - содействие обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования, недопущение несанкционированного проезда по ним транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, а также повышение качества контроля за их проездом;
    - внедрение современных средств и методик измерений весовых параметров транспортных средств, оборудования и приборов, позволяющих проводить весовой контроль большегрузных автотранспортных средств.

3 4 

    Участие в подписании представителей структурных подразделений администрации Алтайского края и ФБУ «Алтайский ЦСМ» вызвано тем, что в данном регионе накоплен большой опыт в обеспечении весового контроля. Тема контроля за неорганизованным большегрузным автотранспортом, который наносит огромный ущерб автомагистралям, актуальна не только для Алтайского края, но и для других регионов страны. Взаимодействие в научно-производственной сфере между ФГУП «СНИИМ», ФБУ «Алтайский ЦСМ» и непосредственно участников организации дорожного хозяйства нацелено на положительные результаты.
    ФГУП «СНИИМ» является членом Рабочей группы Росстандарта по метрологическому обеспечению весогабаритного оборудования и многие положительные решения, предложенные Рабочей группой можно будет реализовать на практике в рамках вышеназванного соглашения.

 

 

 
Free business joomla templates