ФГУП "СНИИМ" приняло участие в 12-й Московском международном инновационном форуме "Точные измерения - основа качества и безопасности". Форум проходил с 17 по 19 мая на ВДНХ.

2

Институт представил на форуме совместную разработку для исследования диэлектрофореза клеток крови с вирусологическим центром "Вектор" и Научно-исследовательским институтом терапии Сибирского отделения РАМН. Установка позволяет измерять коэффициент упругости, диаметр и поляризуемость клеток крови. Это позволяет проводить экспресс-диагностику таких заболеваний как гепатит, алкогольное поражение клеток печени и заболевания сердечно-сосудистой системы. Также интерес участников вызвал разработанный в институте набор мер индуктивности и добротности LQ-2408, предназначенный для поверки и градуировки измерителей индуктивности и рабочих эталонов индуктивности 3 разряда в диапазоне частот 0,1-100 кГц.

3

Также в рамках форума впервые был проведен Всероссийский съезд метрологов и приборостроителей. На съезде были представлены доклады по актуальным проблемам обеспечения единства измерений. С докладом "Проблемы метрологического обеспечения "больших" измерительных систем"выступил начальник отдела ФГУП "СНИИМ" метрологического обеспечения измерительных систем энергетики Эрих Шейнин.

4

На торжественной церемонии закрытия форума ФГУП "СНИИМ" за многолетнее участие было награждено золотой медалью

 

 
Free business joomla templates