sh70    17 апреля 2016 года начальник отдела 11 ФГУП «СНИИМ» Шейнин Эрих Моисеевич отпраздновал 70-летний юбилей.

    В 1969 году Шейнин Эрих Моисеевич окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности информационно-измерительная техника.
    В 1969 году после окончания НЭТИ поступил на работу в СНИИМ. В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию. Он является одним из создателей, а с 1987 по 2005 г. - ученым­ хранителем государственного специального эталона единицы волнового сопротивления в коаксиальных волноводах в диапазоне сверхвысоких частот ГЭТ75-87. Под его руководством созданы несколько поколений аналогичных эталонов военного назначения.Шейнин Э. М. - известный в стране специалист в области радиотехнических измерений, автор научных работ и изобретений.
     В 1994 году Шейнин Э.М. награжден Знаком за заслуги в области стандартизации.
   В 2007 году за существенный научный вклад в развитие современной метрологии Шейнин Э.М. избран членом-корреспондентом Метрологической Академии.
    В 2008 г. в руководимом им отделе создан и утвержден государственный первичный эталон единицы поверхностной плотности теплового потока. В настоящее время активно ведется работа по его совершенствованию.
    В 2014 году за многолетнюю, добросовестную работу, значительный вклад в развитие отечественной метрологии Шейнину Э.М. присвоено звание «Почетный метролог».
   Сейчас Шейнин Э.М. является начальником отдела метрологического обеспечения измерительных систем в энергетике, вновь созданного в 2002 году. За прошедшие несколько лет под его руководством отдел достиг устойчивых позиций во всех областях своей деятельности и продолжает динамично развиваться.   Являясь одним из ведущих специалистов страны в области метрологического обеспечения измерительных систем в теплоэнергетике и электроэнергетики, Шейнин Э.М. активно участвует в Российских и международных конференциях и симпозиумах, посвященных вопросам метрологического обеспечения учета энергоресурсов.
    Эрих Моисеевич пользуется заслуженным уважением сотрудников института и коллег из организаций-партнеров.

 
Free business joomla templates