Визит руководства Росстандарта в Сибирский федеральный округ

       25-26 марта 2015 года состоялся визит в наш  институт   руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандата) Алексея Владимировича Абрамова и его заместителя   по метрологии Сергея Сергеевича Голубева. В Сибирском институте метрологии Руководитель ознакомился с Государственными первичными эталонами физических величин, хранящимися в институте, и научными и прикладными разработками сотрудников института, направленными на метрологическое обеспечение отраслей промышленности Сибирского региона.

Visit2

      Алексей Владимирович и Сергей Сергеевич провели встречу с членами Совета молодых ученых и специалистов института. Помимо Института метрологии руководство  Росстандарта посетило Новосибирский филиал Академии стандартизации, метрологии и сертификации, Испытательный центр Новосибирского центра стандартизации и метрологии и Сибирское межтерриториальное управление Росстандарта.

       В рамках визита руководитель посетил ряд научных институтов Новосибирского Академгородка. В Институте физики полупроводников им. Ржанова Алексей Абрамов ознакомился с основными научными разработками сотрудников по актуальным направлениям физики конденсированных сред, физике полупроводников и диэлектриков, физике низкоразмерных систем, посетил технологическую линию по производству матриц для приборов ночного видения.

   В Конструкторско-технологическом институте научного приборостроения Сибирского отделения Академии наук сотрудники представили уникальные по своей точности и производительности установки, которые используются в атомной промышленности, на железнодорожном транспорте, при разработке космических аппаратов. 

   По итогам визита Алексей Абрамов отметил наличие партнерских отношений между научными институтами Академии наук и нашим институтом и выразил необходимость научно-технической кооперации организаций Росстандарта и Академии наук.

   Также руководство Росстандарта провело совещание с директорами Сибирского института метрологии ,Новосибирского, Томского и Кемеровского центров стандартизации и метрологии и Сибирского межтерриториального управления Росстандарта. На совещании были обсуждены вопросы использования нормативно-технических инструментов при производстве инновационной продукции, создания региональной инфраструктуры развития промышленности и роль метрологии в научных и инновационных процессах.

 

 
Free business joomla templates